第四届九江足球网“联盛”杯足球比赛官方网站

参赛诸强

 

福元运通                    浩翔(晋工)

 

公交公司                    东海舰队

 

联盛                        网友

 

瓷泰                      踢球者

 

运动群体                    钱江摩托

 

  九江学院同舟           人保财险交广出租

杯赛红黄牌一览

第四届九江足球网“联盛”杯4月11日开幕

纪律委员会成员:熊军、朱海波、刘克顺、李书秋、李敏、陈永杰、石俊、廖伟、肖峰

第一轮: 4月11日(星期六)

         10:00 福元运通 0:0 东海舰队
         14:00 晋工 2:2 公交公司
         16:00 联盛 2:2 踢球者
         4月12日(星期天)

         10:00 网友 3:2 瓷泰
         14:00 YOYO运动群体 4:2 人保财险交广出租
         16:00 钱江摩托 6:2 九江学院同舟
第二轮: 4月18日(星期六)

         10:00 联盛 6:0 瓷泰
         14:00 网友 1:2 踢球者
         16:00 YOYO运动群体 3:0 九江学院同舟
         4月19日(星期天)

         10:00 钱江摩托 6:1 人保财险交广出租
         14:00 福元运通 1:0 公交公司
         16:00 晋工 4:1 东海舰队
第三轮: 5月2日(星期六)

         10:00 YOYO运动群体 4:0 钱江摩托
         14:00 九江学院同舟 2:5 人保财险交广出租
         16:00 福元运通 4:0 晋工
         5月3日(星期天)

         10:00 东海舰队 1:3 公交公司
         14:00 联盛 4:0 网友
         16:00 瓷泰 5:3 踢球者

小组前两名进入甲区,小组后两名乙区

第二阶段赛程表

 

  第一轮: 5月9日(星期六)
           10:00 晋工 1:4 网友

           14:00 东海舰队 2:2 瓷泰

           16:00 人保财险交广出租 4:0 九江学院同舟
           5月10日(星期天)
           10:00 福元运通 1:1 联盛
           14:00 公交公司 1:0 踢球者
           16:00 YOYO运动群体 1:1 钱江摩托

  第二轮: 5月16日(星期六)
           10:00 东海舰队 1:4 人保财险交广出租

           14:00 晋工 3:1 瓷泰

           16:00 九江学院同舟 0:4 网友
           5月17日(星期天)
           10:00 公交公司 0:1 YOYO运动群体
           14:00 福元运通 6:1 踢球者
           16:00 联盛 2:1 钱江摩托

  第三轮: 5月23日(星期六)
           10:00 网友 2:2 瓷泰

           14:00 东海舰队 4:2 九江学院同舟

           16:00 晋工 3:4 人保财险交广出租
           5月24日(星期天)
           10:00 联盛 5:0 踢球者
           14:00 公交公司 2:1 钱江摩托
           16:00 福元运通 0:0 YOYO运动群体

  第四轮: 5月28日(星期四)
           10:00 晋工 0:3 九江学院同舟

           14:00 网友 3:1 东海舰队

           16:00 人保财险交广出租 2:0 瓷泰
           5月29日(星期五)
           10:00 福元运通 3:0 钱江摩托
           14:00 联盛 1:0 公交公司
           16:00 YOYO运动群体 8:0 踢球者

  第五轮: 6月6日(星期六)
           10:00 瓷泰 1:4 九江学院同舟

           14:00 晋工 5:4 东海舰队

           16:00 网友 1:5 人保财险交广出租
           6月7日(星期天)
           10:00 踢球者 3:2 钱江摩托
           14:00 福元运通 6:2 公交公司
           16:00 YOYO运动群体 6:3 联盛

本届杯赛分组一览

分组 球队名 场次 积分 名次
A 福元运通 3 7 1
公交公司 3 4 2
晋工 3 4 3
东海舰队 3 1 4
B 联盛 3 7 1
踢球者 3 4 2
网友 3 3 3
瓷泰 3 3 4
C 运动群体 3 9 1
钱江摩托 3 6 2
交广出租 3 3 3
学院同舟 3 0 4


运动群体 5 11 1
福元运通 5 11 1
联盛 5 10 3
公交公司 5 6 4
踢球者 5 3 5
钱江摩托 5 1 6

交广出租 5 15 1
网友 5 10 2
学院同舟 5 6 3
晋工 5 6 4
东海舰队 5 4 5
瓷泰 5 2 6

往届比赛成绩回顾     

  • 第一届九江足球网杯
  •      冠军:YOYO川王
         亚军:九江学院教职工

  •      季军:网友

  • 第二届九江足球网杯
  •      冠军:九江学院教职工

  •      亚军:YOYO川王
         季军:浩翔

  • 第三届九江足球网杯
  •      冠军:YOYO运动群体

  •      亚军:万紫千红
         季军:网友

  • 第四届九江足球网杯
  •     甲组冠军:YOYO川王&福元运通
        甲组亚军:联盛

  •     乙组冠军:人保财险交广出租

  •     乙组亚军:网友

  •     乙组季军:学院同舟